При напряжении на концах проводника 4 В сила тока в проводнике 0,2 А. Чему равно сопротивление проводника
- 01.12.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: U = 4В; I = 0,2А
Найти: R = ?
Решение: I = U/R; R = U/I; R = 4/0,2 = 20 Ом
- 02.12.2017 22:07