Тело находящееся на высоте 5 метров над поверхностью земли, обладает определенной механической энергией.С какой скоростью это тело должно двигаться по поверхности земли,чтобы обладать той же механической энергией.
- 15.06.2017 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия тела, находящегося на высоте 5 метров Е1=mgh. Энергия тела, движущегося по поверхности земли Е2=mu^2/2. По условию энергии равны, то есть mgh=mu^2/2. Отсюда найдем скорость: u=корень из 2gh=корень из 2*10*5=10 м/с
Ответ: 10 м/с
P. S. Если помогла - поставь, пж, лучшее решение :)
- 16.06.2017 22:06