Пружина детского пистолета жесткостью 10 Н/см сжата на 3 см, С какой скоростью вылетит из него шарик массой 5 г
- 16.01.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пружина детского пистолета жесткостью k=10 Н/см сжата на x=3 см, С какой скоростью вылетит из него шарик массойm= 5 г
V - ?
по закону сохранения энергии k*X^2/2=m*V^2/2
V=X*√k/m=0,03*√1000/0,005=13,4 м/с
- 17.01.2018 22:25