Какую мощность развивает сила при равно мерном поднятии груза массой 100 кг.на высоту 0.5м за 0,4 с?
Дано..Решение...
- 03.01.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=100 кг
h=0.5 м
t=0.4 с
N-?
__________
N=A/t
A=F*s
F=mg
s=h
A=mgh
N=mgh/t=100*10*0.5/0.4=1250 Вт
- 04.01.2018 18:13
Дано: Решение
m = 100 кг N =
s = 0,5м А = F*s
t = 0,4с F = m*g
Найти F = 100*10 = 1000 Н
N - ? A = 1000*0,5 = 500 Дж
N = 500:0,4 = 1250 Ватт
Ответ : N = 1250 Ватт
Вроде все элементарно, если опираться на формулы.
Подробнее надеюсь не надо?
- 05.01.2018 21:13