Определите работу совершаемую вами
определите работу совершаемую вами при подъеме по лестнице соседними этажами.Расстояние между этажами определите с помощью отвеса с метровыми метками,а массу собственного тела определите с помощью напольных весов)) пожалуйста помогите спс заранее
- 06.07.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Предположим, что ваш вес 50 кг, а расстояние между этажами 3 м. Поднимаясь по лестнице вы совершаете работу по преодолению силы тяжести
F=mg=50*10= 500 Н
A= Fs= 500*3= 1500 Дж
- 07.07.2018 11:09