С помощью линзы получили мнимое уменьшенное в 2 раза по сравнению с предметом изображение, когда предмет располагался на расстоянии 4 см от линзы. чему равно фокусное расстояние линзы в см?
- 12.05.2018 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
H/h=f/d=2f/d=1/23f=45f=15d=301/F=d+f / f*dF=Fd / d+fF= 15*30/ 45= 10 см.
- 13.05.2018 01:52