1)чему равен период колебаний маятника,если за 15 с он совершает 5 колебаний?определите частоту колебаний?
2)на проводнике длиной 30 см ,расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции,действует сила 0,6 H .Найдите силу тока в проводнике,если индукция магнитного поля равна 0,5 Тл
СРОЧНО НАДО СЕГООДНЯ))УМОЛЯЮ,ТОЛЬКО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ И ФОРМУЛАМИ
- 13.03.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) период колебания равен время колебаний / количество колебаний
T= t / n
T= 15 / 5
T=3 секунды
2)Fампера = IBl
I = Fампера / Bl
I = 0.6 / 0.5*0.3
I= 4 Aмпера
- 14.03.2017 07:42