Могут ли две разноцветные световые волны например красного и зеленого излучения иметь одинаковые длины волн?Если могет то при каких условиях ? Выполнить расчёт для красного λкр =760нм и зелёного λз=570нм излучений
- 17.05.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если могет то при каких условиях ? Выполнить расчёт для красного λкр =760нм и зелёного λз=570нм излучений
Да могут, если волны распространяются в различных оптических средах.
если л1-760 нм n1=1
n2=л1/л2=760/570
Цвет волны зависит от частоты , это значит при переходе из одной среды в другую частота не меняется а длина волны может меняться
- 18.05.2017 05:16