Какая масса льда,взятого при температуре 0°С,расплавится,если ему передать такое количество теплоты,которое выделяется при конденсации 8 кг водяного пара при темп.100°С?Решение ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- 15.03.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем кол-во теплоты выделяемой при конденсации пара:
Q=Lm,где L удельная тепл. порообразования пара
Q=8кг*2,3*10в6=184*10в5
Найдем массу льда
Q=۸m,где ۸удельная тепл плавления
Следовательно m=Q/۸
m=184*10в5/34*10в5=54,11 приблизительно 54 кг
- 16.03.2018 23:02