Определите сопротивление некилиновой проволоки длиной 4м и площадью
поперечного сечения 2мм². Какова сила тока в этой проволоке при
напряжение на её концах 2В? Удалёное сопротивление никелена 0,4
Ом*мм²/м.
ПОМОГИТЕ!!!!!!
- 21.07.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=r*L/S= 0.4*4/2=1.6/2= 0.8 Ом
I=U/R=2/0.8= 2.5 A
ответ сопротивление 0.8 Ом, ток 2.5 А
если ответ лучший отметь
- 22.07.2018 07:47