Решите задачу:)
Какую силу надо приложить,чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 м3 ?
- 27.04.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг масса рельса
F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н сила тяжести
Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда
Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила
- 28.04.2018 14:14
M=7800 кг/м3 *(умножить)0.7=5460кг
F=5460*10H/кг=54600H
ответ: не менее 54600H.
- 29.04.2018 03:25