Дам много балов
плавающее тело вытесняет керосин объёмом 450 см кубич. какой объём воды будет вытеснять это тело? плотность керосина 800кг/м кубич. плотность воды 1000 кг/м кубич
срочно!!!!!!!!!!!!
- 13.07.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела равен весу 450 см кубич керосина и х см кубич воды
mg =Fa= V1*ro1*g= V2*ro2*g
V1*ro1= V2*ro2
V2=V1*ro1/ro2 = 450 см кубич * 800кг/м кубич / 1000кг/м кубич =360 см кубич
- 13.07.2018 02:54