Рассчитать количество теплоты необходимое для плавления 1 кг льда, взятого при температуре -20.
- 21.08.2018 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну сначала лёд нужно нагреть до температуры плавления, а потом расплавить
Q = cm (tпл. - t) + лямбда*m = 2100*1* (0-(-20)) + 1 * 3,3 * 10^5 = 42000 + 330000 = 372000 Дж
- 22.08.2018 21:34