Какова длина математического маятника, если период его колебания равен 2 с?
- 19.08.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний равен
T=2n * √(L/g), откуда L=(g*T^2)/(4*n^2)
подставив значения получим:
L=(9,8*4)/(4*3,14*3,14)=9,8/(3,14*3,14)=~0,99м, приблизительно 1 метр
- 20.08.2018 22:52