Определите энергию, которую получает пружина при сжатии ее на 5 см, если при сжатии ее на 1 см надо приложить силу 30кН.
- 02.03.2018 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1 = 1см = 0.01 м
x2 = 3 см = 0.03 м
F = 30 кН = 30000 Н
жесткость k = F/x1
энергия W = k x2^2/2 = F/x1 *x2^2/2
W = 30000/0.01 *0.03^2/2 =1350 Дж = 1.35 кДж
- 03.03.2018 13:24