В электрическую цепь с напряжением 52 В последовательно включены лампа и реостат.
Cила тока в цепи равна 75 мА, Вольтметр, подключенный к лампе, показывает напряжение 18 В. Определите сопротивление реостата.
Помогите пожайлуста, очень срочно
- 01.11.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
В последовательной цепи U=U1+U2 то есть напряжение на реостате равно
U2=U-U1=52-18= 34 B ток в последовательной цепи одинаковый
R2=U2/I=34/0.075= 45.333 Ом
ответ 45.333 Ом
если ответ лучший отметь
- 02.11.2017 09:48