Найдите полную механическую энергию камня массой 200 грамм, движущегося на высоте 5 метров со скоростью 18 км/ч?
- 23.01.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=200г=0,2 кг ,h=5м, V=18км/ч=5 м/с, g≈ 10 м/с²
Найти: Е
Е=Еk +Ep
E=(mV²/2) +mgh
E=(0,2*5²/2)+0,2*10*5=2,5 +10=12,5Дж
- 24.01.2018 04:21