Эдс источника тока 2 в,внутреннее сопротивление 1 ом.определите сопротивление внешней цепи если в ней выделяется мощность 0,75 вт
- 21.03.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= I^2*R => I=√P/R
I= e/(R+r)
√PR=e/(R+r)
PR^2-2PrR-e^2R=-Pr^2
0.75*R^2+2*0.75*1*R-2^2R=-0.75*1^2
0.75R^2-2.5R+0.75=0
D= 4
√D=2
R= 2.5+(-)2/(2*0.75)
R=3 Ом
Ответ 3 Ом
- 22.03.2018 01:09