Решите,
Когда тело массой 10 кг опустили в воду оно потеряла в весе 25 ньютонов
Какая действовала на него архемедова сила?
Каков стал вес этого тела в воде?
- 08.04.2017 02:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р(в воде)=P(в воздухе)-F арх=mg-Fарх=10*10-25=75 [Н]
Fарх-25 Н
- 09.04.2017 12:35