Высота наклонной плоскости 1,2 м ,а длина 12 м. При подъеме груза весом 2500 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.
- 24.12.2017 14:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота наклонной плоскости 1,2 м ,а длина 12 м. При подъеме груза весом 2500 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.
Даео h=1,2 м L=12 м P=2500 Н F=250 Н КПД - ?
КПД= P*h/F*L=2500*1,2/12*250=1
Ответ КПД=100%
- 25.12.2017 23:17