Вода объёмом 500 литров падает с высоты 10 метров , определите скорость воды у поверхности Земли
ПОМОГИТЕ :3
- 24.05.2018 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
На воду действует сила тяжести, заставляя ее падать, при этом сообщает ей ускорение свободного падения
Н =g* t^2 /2 найдем время падения t = 1,4c
V= g*t V= 14 м/с
- 26.05.2018 00:36