Из пункта А в пункт В выехал
велосипедист. Поездка велосипедиста
состояла из двух этапов. На первом этапе,
двигаясь со скоростью 12км/ч, велосипедист
преодолел половину расстояния АВ. На
втором этапе, двигаясь с постоянной по
модулю скоростью, он достиг пункта В и
вернулся в пункт А. Чему равен модуль
этой скорости, если промежутки времени,
затраченные на каждый из этапов, были
одинаковы.
- 27.09.2018 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние между А и B равно S. Искомая скорость равна V.
Время первого отрезка пути: T = 0,5*S / 12 км/ч и равно времени второго отрезка пути: T = 1,5 * S / V
0,5 * S / 12 = 1,5 * S / V
V = 1,5 / 0,5 * 12 = 3*12 = 36 км/ч
Ответ: 36 км/ч
- 28.09.2018 01:10