Какое давление оказывает на пол стол массой 32 кг, если площадь ножки стола всего 10 см2?
- 02.12.2017 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=mg=32*10=320 H
S = 4*10см2=0,004м2
p=320/0,004 Па =80 000 Па или 80 кПа - это ответ
- 03.12.2017 15:16