[2] Помогите пожалуйста!! Срочно нужно.
Сколько метров фехралевой проволоки диаметром 0.25мм потребуется для намотки электродвигателя мощностью 360Вт, рассчитанного на напряжение 120В?
- 05.07.2018 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ro*L/S
P = U^2/R=U^2*S/(ro*L)
L =U^2*S/(ro*P) = 120^2*pi*0,25^2/(4*1,2 *360) м =
1,636246 м ~ 1,636 м ~ 164 cм
- 06.07.2018 07:22