груз какого веса можно поднять на высоту 5 м,совершив работу 20 дж?
- 25.05.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
руз какого веса можно поднять на высоту 5 м,совершив работу 20 дж?
Дано h=5 м A= 20 Дж
P - ?
при равномерном подъеме F=P
A=F*h=P*h
P=A/h=20/5=4 Н
Ответ P=4 Н - вес груза ( вес это сила и измеряется в Н, а не так как думают те, кто измеряет вес в кг)
- 26.05.2017 02:47