Альфа частица (ядро атома гелия) в магнитном поле с индукцией 2 Тл движется по окружности радиусом 1 метр. Чему равна скорость альфа частицы? Молярная масса гелия 0,004 кг/моль
- 24.05.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=Vm/qB m=M/N m=0.004/(6*10^23) v=q*R*B/m=1.6*19^(-19)*1*2*6*10^23/0.004 я думаю так.
- 25.05.2018 10:59