ФИЗИКИ!! Пожалуйста! Помогите!
Решите с полным решением как в тетрадь(все формулы, действия)
Во время деления одного ядра Урана-236 выделяется 3,2 · Дж энергии. Сколько энергии выделится во время деления ядер Урана, которые содержатся в образце массой 1,5 г ?
- 15.03.2018 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
E = (количество ядер)*(Е ядра} = ( (масса) / (молярная масса) ) * (количество ядер в моли)*(Е ядра) = (1.5 г / 236 г/ моль) * 6*10^23 1/моль * 3.2*10^-11 Дж =
=1.22 * 10^11 Дж =122 ГигаДж
Ответ : Е= 122 ГДж
- 16.03.2018 00:20