Объём куска железа 0.1 дм3 . Какая выталкиваемая сила будет на него действовать при полном его погружениии в воду ?
- 23.06.2018 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём куска железа 0.1 дм3 . Какая выталкиваемая сила будет на него действовать при полном его погружениии в воду ?
Дано V=0,1 дм3=0,1*10^-3=0,0001 м3 p=1000 кг/м3 Fa - ?
Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 Н
Ответ Fa=1 Н
- 24.06.2018 11:07