Помогите решить задачу по физике.
Для закалки стальные резцы нагревают до очень высокой температуры а затем опускают в жидкость, температура которой намного ниже температуры нагретого резца. Какое количество теплоты выделится при остывании стального резца массой 0,2кг, нагретого до 1100К и остывшего после погрузки его в воду до 300К. Удельная теплоёмкость стали равна 460дж/(кг*К)
- 12.09.2018 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmt, c-удельная теплоемкость, m- масса, t-разность температур, и так как все в Кельвинах, то
Q=460*0,2*(1100-300)=92*800=73600Дж=73.6 кДж
- 13.09.2018 05:34