Помогите пожалуйста
Когда тело массой 10 кг опустили в воду, оно потеряла в весе 25 Н. Найдите архимедову силу. Каков стал вес тела в воде?
- 02.07.2017 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Архимедова сила равна потере веса, поэтому25Н
Вес в воздухе P=mg=10*10= 100 (Н)
Вес в воде равен разности веса в воздухе и архимедовой силы
100-25=75 (Н)
Ответ: 25Н, 75Н
- 03.07.2017 11:03