На левое плечо рычага действует сила 100 Н Груз какой массы нужно подвесить к правому плечу рычага, чтобы он находился в равновесии? Левое плечо рычага 5 см, правое 20 см
- 04.09.2018 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
На левое плечо рычага действует сила 100 Н Груз какой массы нужно подвесить к правому плечу рычага, чтобы он находился в равновесии? Левое плечо рычага 5 см, правое 20 см
Дано F1=100 Н L1=5 см L2=20 cм m - ?
из условия равновесия рычага F1*L1=F2*L2 F2=m*g
m=F1*L1/g*L2=100*5/10*20=2,5 кг
Ответ m=2,5 кг
- 05.09.2018 10:30