Определите ёмкость плоского конденсатора,если напряжение 700V,а заряд 28 нано кулон
помогите решить пожалуйста.
срочно
- 16.03.2018 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула емкости
C=q/U
C=28*10^-9/700=4*10^-11=40*10^-12 Ф=40 пФ Ответ
- 17.03.2018 22:27