Определите
силу, действующую на плечо охотника во
время выстрела, если время движения дроби в стволе
равно 0,05 с, масса равна 40 г, а скорость при вылете из ружья равна
300 м/с.
- 10.04.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс силы равен: p=F*t
Импульс равен: m*v=0.04*300=12. Импульс пули и ружья одинаков.
F=p/t=12/0.05=240
- 11.04.2017 15:14