Брусок, находящийся на наклонной плоскости с углом наклона 30° и коэффициентом трения 0,2, начал движение вниз из состояния покоя. Какое расстояние вдоль наклонной плоскости пройдёт брусок к тому моменту, когда его скорость станет равной 5 м/с?
- 08.03.2017 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=g*(sin30-k*cos30)=9,8*(0,5-0,2*0,87)=3,2 м/с2
S=V^2/2*a=25/2*3,2=3,9 м
- 09.03.2017 07:14