Частота колебаний в волне 10000 Гц, а длина волны 2 мм. Опредилите скорость волны.
ХЕЕЕЛП
- 05.04.2017 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
нью=10000Гц
лямбда = 2 мм => 0,002
_____________________
V-?
V = 10000 * 0,002 = 20 м/c
- 06.04.2017 02:44
Дано:
v=10000 Гц.
λ=2 мм=0,002 м.
V=?
_______
Решение:
Скорость волны равна произведению частоты колебаний на длину волны:
Считаем:
V=10000*0,002=20 м/с.
Ответ: V=20 м/с.
- 07.04.2017 20:04