Нихромовый провод сопротивление 24 Ом имеет длину 4.8м .Определите диаметр провода.
- 16.02.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление R(ом)=(ro)*l(метр)/S(кв.мм)=24, l=4.8.
Удельное сопротивление(ro) берешь из учебника или в интернете.
Его размерность ом*мм^2/м.
S=pi*r^2.
- 18.02.2018 00:27