Помогите пожалуйста любуютолько с решением
1.тело бросают под углом 60 градусов к горизонту.в момент бросания кинетическая энергия тела равна 20 дж.чему равна потенциальная энергия тела в верхней точке траэктории ? сопротивлением воздуха пренебречь
2.по плоту в сторону его движения идет человек со скоростью 3 км.ч.скорость течения воды 10 км.ч.чему равна скорость человека относительно берега
- 26.09.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 согласно закону сохранения энергии кинетическая энергия в момент бросания, переходит в потенциальную в верхней точке траектории
те Ek=Ep=20Дж
2, используя классический закон сложения скоростей
V(o)=V+U
относительная скорость= собственная скорость+ скорость подвижной системы отсчета
V(o)=3+10=13км/ч
- 27.09.2018 09:47