Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола длиной 1,2 м шириной 60 см ( принимая атмосферное давление равным 10^3 Па)
- 21.06.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=P*S
Ширину стола переводим в систему СИ, т.е. 60см=0,6м
S=1.2м*0,6м = 0,72м - площадь стола
F=10^3*0,72=720Н
- 23.06.2017 00:05