На очень гладком льду стоят санки с двумя мальчиками один из которых имеет массу 30 кг он прыгает на лед с горизонтальной скоростью 1 м/c относительно льда общая масса санок с детьми равна 80 кг какую скорость приобрели санки со вторым мальчиком?
- 11.01.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса :
0=m*V1-(M-m)*V
V=m*V1/M-m=30*1/80-30=0,6 м/с
- 12.01.2018 20:18