Поршень гидравлического пресса площадью 180см(2) деиствует силой 18кН. Площадь малого поршня 4см(2). С какой силой дейсчтвует меньший поршень на масло в прессе?
⇒(2) квадратный
ответьте с решением и поеснением пожалуйста!
- 18.05.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
180/4=45 т.е., S малого поршня в 45 раз меньше S большого.
значит, и F малого тоже в 45 раз меньше F большого и = 18000/45=400H
- 19.05.2017 15:32