Под действием силы тяги, равной 6×10\4 Н, скорость автомобиля равна 8т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения. Трение не учитывается
- 24.03.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=am a=F/m=60000/8000=15/2 m/s^2
V2=V1+at t=(V2-V1)/a=(8-2)/7,5=6/7,5=4/5 c
s=v1t+at^2/2=2*0,8+15*16/25/4=1,6+2,4=4 m
A=FS=60000*4=240 кДж
ΔE=m(V1^2-V2^2)/2=8000(64-4)/2=240 кДж
Изменение кинетической энергии равна работе силы тяги
- 25.03.2018 09:21