Поле образовано точечным зарядом 1,5*10^-8 Кл.Определить напряжённость в точке, удалённой от заряда на 6 см. С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд 1,8*10-9 Кл?
- 15.02.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=(k*q0)/(r^2)
находишь напряженность
затем E=F/q => F=E*q . E у тебя уже найдено,q подставляешь
- 16.02.2018 00:41