Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других шариков, если масса каждого из них 1/2m, а расстояние между их центрами 3r?
- 02.09.2017 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
ва маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других шариков, если масса каждого из них 1/2m, а расстояние между их центрами 2r?
Дано m1=m2=m M1=M2=0,5*m R2=2*r F2 - ?
для первого случая F = G*m1*m2/r^2=G*m^2/r^2
F2= G* 0,5*0,5*m^2/4*r2=F*0,25/4=F*1/16
- 03.09.2017 14:48