Сила взаимодействия двух равных точечных зарядов в вакуме равна 0,9Н. Определите величину одного заряда, если расстояние между ними 30 см
очень срочно
- 19.05.2017 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(0,9*0,09/9*10^9)=3*10^-6 Кл
- 20.05.2017 12:47