Спортсмен с первой попытки с разбега метает копье на 50 м. Копье вылетает под углом 30 градусов . Определить начальную скорость бросания . Трение не учитывает(g=10м/c^2)
- 14.07.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время полета копья t=2*V0*sina/g
Дальность полета S=V0*cosa*t=V0*cosa*2*V0*sina/g=V0^2*sin2a/g
V0=sqrt(S*g/sin2a)=sqrt(50*10/0,87)=24 м/с
- 15.07.2018 07:55