Человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн ровно 8м. Кроме того он подсчитал что за 60с прошло 23 волновых гребня . Какова скорость этих волн
- 07.04.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн ровно 8м. Кроме того он подсчитал что за 60с прошло 23 волновых гребня . Какова скорость этих волн
Дано л=8 м N=23 t=60 c V - ?
V = л* ню=л*N/t=8*23/60=3,07 м/с
- 08.04.2017 15:08