Определить индуктивность катушки,если в ней при прохождении тока 4А энергия магнитного поля равна 2Дж
- 09.07.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
пределить индуктивность катушки,если в ней при прохождении тока 4А энергия магнитного поля равна 2Дж
Дано W=2 Дж I=4A L - ?
W=L*I^2/2
L=2*W/I^2=4/16=0,25 Гн
Ответ L=0,25 Гн
- 01.01.1970 00:00