ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!
1) НАЙДИТЕ ОБЪЕМ ШАРА, НАПОЛНЕННОГО ГЕЛИЕМ И ИМЕЮЩЕГО ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ 450Н МАССУ ОБОЛОЧКИ И ГОНДОЛЫ СЧИТАТЬ РАВНЫМИ 45КГ (ответ 40 м^3)
2)масса воздушного шара вместе с принадлежностями (оболочкой подвесной системной , корзиной) составляет 450 кг , объем шара 16000 м3 какой подъемной силой будет обладать этот шар если его напольнить гелием
- 24.09.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут все гениально !!!
Номер 1 :
p1=0,178 кг/м^3 – плотность гелия при 20 С
p2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 С
теперь поднимаем !!
V=m/(p2-p1)=44 м^3
V=Pп/g*(p2-p1)=44м^3
а номер 2 решается так :
Подъемная сила V*(P1-P2)*g-450
P1плотность воздуха =1,29 кг/м3
Р2плотность газа гелий 0,09 сила 18385,2 Н
- 25.09.2018 02:36