С какой силой выталкивается из речной воды кусок мрамора объемом в 20 см в кубе ?
- 15.05.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме тела, погруженного в жидкость.Fa=gp(ж)Vт g = 10 Н/кг, p(ж) =плотность жидкости, в данном случае плотность речной воды= 1000 кг/м3, Vт=объем тела = 20 см3=0,00002 м3Fa= 10Н/кг х 1000 кг/м3 х 0,00002 м3= 0,2Н
- 16.05.2017 14:35
Объём куска мрамора умножь на полотность воды и переведи в Ньютоны. Решай в одной системе единиц. то есть 20 см переводишь в метры: 20/100=0,2м
0,2м * 1000кг/м^3(плотность воды)= 200 кг и переводишь в Ньютоны
- 17.05.2017 23:38