Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения
в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции равна 30 В? Ответ выразите в Ги, мГи,
мкГи.
- 20.09.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какова индуктивность дросселя, если при скорости изменения
в нем силы тока 80 А/с ЭДС самоиндукции равна 30 В? Ответ выразите в Гн, мГн,
мкГн.
Дано ΔI/Δt=80 A/c E=30 В L- ?
E=L*ΔI/Δt
L=E/ΔI/Δt=30/80=0,375 Г=375 мГн=375000 мкГн
- 21.09.2017 19:52